Temporada 2009

RANKING CIRCUITO SQUASHGC 2009 (GRAN CANARIA)
1ra Categoria
Pos
Jugador
Club
T1
T2
T3
T4
T5
T6
T7
T8
T9
T10
Total
1

AGUSTÍN SANTANA

120
100
200
200
150
80
100
150
200
6
1306
2

JOSE C HERNANDEZ

200
200
80
150
120
150
120
120
150
0
1290
3

KIKO TEJERA

150
150
0
120
200
120
80
100
80
8
1008
4

OSCAR SUÁREZ

80
80
120
80
80
60
60
80
100
6
746
5

FANFY GONZÁLEZ

80
80
100
80
80
80
0
80
120
2
702
6

PACO QUEVEDO

80
80
80
60
60
60
60
80
80
0
640
7

FEDERICO IZQUIERDO

80
80
150
80
60
0
80
10
0
0
540
8

RAYCO LEÓN

50
0
80
60
80
60
0
80
80
22
512
9

MANOLO BATISTA

100
60
50
80
60
80
30
10
30
8
508
10

HACOMAR LÓPEZ

30
0
0
0
100
100
60
50
50
54
444
11

ISIDRO RODRÍGUEZ

0
0
0
0
0
200
0
200
0
28
428
12

FRAN QUINTANA

30
60
30
60
60
60
0
40
0
0
340
13

JOSÉ LÓPEZ

0
120
0
0
60
60
60
0
0
12
312
14

MIGUEL A. SANTANA

0
40
80
60
80
0
0
0
0
32
292
15

SAMUEL ROCHA

0
0
0
0
0
10
150
0
0
114
274
16

PACO TRUJILLO

20
50
40
40
60
0
30
10
20
0
270
17

JOAN QUEROL

10
10
10
10
0
0
80
20
30
54
224
18

SONY RAMESH

0
60
0
60
60
0
0
20
0
12
212
19

EDUARDO GONZ CHAVEZ

0
0
0
0
0
0
200
0
0
0
200
20

SERGIO ARTILES

0
30
20
0
20
20
30
10
60
0
190
21

SERVANDO QUINTANA

0
0
-10
50
50
50
0
0
0
42
182
22

SUNIL RUPCHAND

0
0
0
10
60
0
0
0
60
24
154
23

CARLOS PASCUAL

20
0
0
0
30
0
0
20
40
30
140
24

ORLANDO NAVARRO

0
60
0
60
0
0
0
0
0
0
120
25

DANIEL TEJERA

0
0
0
0
0
60
0
30
0
26
116
26

LUDOVIC

0
0
0
10
30
20
30
10
0
0
100
27

OCTAVIO QUINTANA

0
0
0
100
0
0
0
0
0
0
100
28

FRANCISCO JOSÉ PULIDO

0
60
20
10
0
0
0
0
0
0
90
29

AITOR GARCÍA

0
0
0
0
0
0
80
0
0
0
80
30

GONZALO GUTIERREZ

0
0
0
0
0
0
0
0
80
0
80
31

MATEO ARTEMI

20
0
0
0
0
0
60
0
0
0
80
32

JAVITO

0
0
0
0
0
80
0
0
0
0
80
33

MARIO ARTILES

0
60
0
0
0
20
0
0
0
0
80
34

HIMAR MENDOZA

0
0
0
10
20
30
0
10
0
0
70
35

CARLOS AMADOR

0
0
0
0
20
20
30
0
0
0
70
36

CARLOS MARRERO

0
0
0
0
0
0
60
0
0
0
60
37

JOSE L. VAZQUEZ

0
0
0
0
0
0
60
0
0
0
60
38

DIEGO SOSA

0
0
0
0
0
0
60
0
0
0
60
39

ABIAN

0
0
30
30
0
0
0
0
0
0
60
40

JUAN CARMELO SÁNCHEZ

0
60
0
0
0
0
0
0
0
0
60
41

ANTONIO NARANJO

0
0
0
60
0
0
0
0
0
0
60
42

JUAN VELAZQUEZ

0
0
0
60
0
0
0
0
0
0
60
43

OSCAR OSSORIO

0
0
0
0
0
60
0
0
0
0
60
44

JUAN QUEVEDO

0
10
10
10
0
0
0
0
20
0
50
45

FRANCISCO ERCILLA

20
0
0
0
0
0
30
0
0
0
50
46

YERAY HERNANDEZ

0
0
0
0
40
0
0
0
0
0
40
47

KIKO SÁNCHEZ

40
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
48

ULISES MARRERO

0
0
0
0
0
40
0
0
0
0
40
49

ROBERTO MARTEL

0
0
0
0
0
30
0
0
0
0
30
50

ALBERTO SOSA

0
0
0
0
0
0
30
0
0
0
30
51

DAVID VALBUENA

0
0
0
0
0
0
30
0
0
0
30
52

JUAN VEGA

0
0
0
0
0
0
30
0
0
0
30
53

AGUSTIN CASTRO

0
0
0
0
0
0
30
0
0
0
30
54

DANIEL FIGUERAS

0
10
20
0
0
0
0
0
0
0
30
55

DANIEL BARRERA

0
0
0
30
0
0
0
0
0
0
30
56

CESAREO MEDINA

0
30
0
0
0
0
0
0
0
0
30
57

CRISTOBAL SANCHEZ

0
0
0
0
0
0
0
30
0
0
30
58

JESUS SANTANA

0
0
0
0
0
20
0
0
0
0
20
59

CANDIDO JORGE

0
0
0
0
20
0
0
0
0
0
20
60

ANTONIO DELGADO

0
0
0
0
0
20
0
0
0
0
20
61

SEBASTIAN OLIVER

0
0
0
0
0
0
0
0
20
0
20
62

JAVIER LARRAZ

0
0
0
0
0
0
0
0
20
0
20
63

ENRIQUE SANZ

0
0
0
0
0
0
0
0
20
0
20
64

CARLOS ALAMO

0
0
0
0
0
20
0
0
0
0
20
65

ALEJANDRO

0
0
0
0
0
20
0
0
0
0
20
66

ARMANDO JUAREZ

0
0
0
0
0
20
0
0
0
0
20
67

CARLOS RODRÍGUEZ

0
0
0
0
0
20
0
0
0
0
20
68

GUSTAVO GIL

0
20
0
0
0
0
0
0
0
0
20
69

GUSTAVO TRIANA

10
0
0
10
0
0
0
0
0
0
20
70

OCTAVIO GONZALEZ

0
20
0
0
0
0
0
0
0
0
20
71

GUSTAVO WINTER

0
20
0
0
0
0
0
0
0
0
20
72

JUAN NAVARRO

0
0
20
0
0
0
0
0
0
0
20
73

RAFAEL APARICIO

0
0
0
0
0
0
0
20
0
0
20
74

LAURA MALLO

0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
10
75

JOSE BERMEJO

0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
10
76

DAVID PINTADO

0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
10
77

DANIEL FLEITAS

0
0
10
0
0
0
0
0
0
0
10
78

AYOSE RIJO

0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
10
79

PAUL PASCUAL

0
0
10
0
0
0
0
0
0
0
10
T1 (TORNEO ASTORIA) , T2 (TORNEO INGENIO) , T3 (TORNEO AGÜIMES), T4 (TORNEO CLINICA DENIZ) , T5 (TORNEO ARUCAS) , T6 (TORNEO INTERSPORT MASPALOMAS) , T7 (TORNEO VXPOWER) , T8 (TORNEO INTERSPORT) , T9 (TORNEO BIOTECA) , T10 (BONOS)
2da Categoria
Pos
Jugador
Club
T1
T2
T3
T4
T5
T6
T7
T8
T9
T10
Total
T1 (TORNEO ASTORIA) , T2 (TORNEO INGENIO) , T3 (TORNEO AGÜIMES), T4 (TORNEO CLINICA DENIZ) , T5 (TORNEO ARUCAS) , T6 (TORNEO INTERSPORT MASPALOMAS) , T7 (TORNEO VXPOWER) , T8 (TORNEO INTERSPORT) , T9 (TORNEO BIOTECA) , T10 (BONOS)
3ra Categoria
Pos
Jugador
Club
T1
T2
T3
T4
T5
T6
T7
T8
T9
T10
Total
T1 (TORNEO ASTORIA) , T2 (TORNEO INGENIO) , T3 (TORNEO AGÜIMES), T4 (TORNEO CLINICA DENIZ) , T5 (TORNEO ARUCAS) , T6 (TORNEO INTERSPORT MASPALOMAS) , T7 (TORNEO VXPOWER) , T8 (TORNEO INTERSPORT) , T9 (TORNEO BIOTECA) , T10 (BONOS)
Femenino
Pos
Jugador
Club
T1
T2
T3
T4
T5
T6
T7
T8
T9
T10
Total
T1 (TORNEO ASTORIA) , T2 (TORNEO INGENIO) , T3 (TORNEO AGÜIMES), T4 (TORNEO CLINICA DENIZ) , T5 (TORNEO ARUCAS) , T6 (TORNEO INTERSPORT MASPALOMAS) , T7 (TORNEO VXPOWER) , T8 (TORNEO INTERSPORT) , T9 (TORNEO BIOTECA) , T10 (BONOS)

Bienvenid@s