Entradas Por :

fcscanarias

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES 2023 504 720 fcscanarias

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES 2023

Campeonato de España🇪🇸 de clubes 2023
📍Ponferrada
🗓️ Del 16 al 18 de junio
Nos Representarán dos equipos canarios🇮🇨:
Club de Tenis Tenerife🔝
1️⃣Iván Flores
2️⃣Alex Garbi
3️⃣Javier Gonzálvez
4️⃣Pedro Espeleta
5️⃣Isidro Rodríguez
Real Club Naútico de Tenerife🔝
1️⃣Jordi Bercedo
2️⃣Alberto Mateo
3️⃣Juan Iranzo
4️⃣Samuel Sosa
5️⃣David Hernández
Mucha suerte a todos!!💪👏
UNIVERSO MUJER Y SQUASH 563 479 fcscanarias

UNIVERSO MUJER Y SQUASH

Universo Mujer y Squash
El sábado 3 de junio tuvo lugar el segundo encuentro del proyecto Universo Mujer y Squash
📍El encuentro tuvo tuvo lugar en las instalaciones del Yoofit en Madrid.
Nuestra jugadora canaria🇮🇨 Danila Medina está dentro de este proyecto junto a 9 jugadoras más de España!
Pudieron disfrutar de entrenamientos, charlas de psicología y nutrición deportiva💪✏️
Muchas gracias REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE SQUASH , Consejo Superior de Deportes e Iberdrola!
Muy orgullosos de ti, Danila!!💪💪👏
CLINIC TECNIFICACION IVAN FLORES 720 540 fcscanarias

CLINIC TECNIFICACION IVAN FLORES

Clínic de tecnificación Iván Flores🔝
🗓️ 9 y 10 de junio
📍Real Club Naútico de Tenerife
✏️Jugadores junior
Este fin de semana contaremos con la presencia del campeón del mundo + 40 😍👏💪
Esperemos que nuestros jugadores aprendan y disfruten de una experiencia única!!💪
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS 2023 512 640 fcscanarias

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS 2023

Campeonato de España🇪🇸 de veteranos
‼️Resultados🇮🇨
Pedro Espeleta 🥇➕35
Javier Gonzálvez 🥈➕45
Juan Iranzo 7º ➕45
Isidro Rodríguez 6º ➕55
Enhorabuena todos!! Muy orgullosos!!🥺👏🔝
GIBRALTAR SQUASH MASTER OPEN 563 283 fcscanarias

GIBRALTAR SQUASH MASTER OPEN

Últimas noticias desde Gibraltar!!
🔚GIBRALTAR SQUASH MASTERS
📍Hoy ha finalizado el Gibraltar Squash Masters que comenzó el pasado jueves 11 de mayo
‼️RESULTADOS🇮🇨:
+45:Javier Gonzálvez 🥈👏
+45:Juan Iranzo 4º 👏
+55: Isidro Rodríguez 🥉👏
Enhorabuena a tod@s por los resultados conseguidos!!😍😍
CAMPEONATO DE EUROPA POR EQUIPOS SUB 15 562 462 fcscanarias

CAMPEONATO DE EUROPA POR EQUIPOS SUB 15

ÚLTIMAS NOTICIAS DESDE PRAGA!!
SOMOS 5ºDE EUROPA SUB 15🇪🇺!!!! 🔝🔝
La selección española 🇪🇸 sub 15 formada por los dos jugadores canarios🇮🇨 Danila Medina y Alberto Mateo junto con Lucas Castillo y el seleccionador Oriol Sàlvia consiguen el 5º puesto en el Campeonato de Europa🇪🇺
Felicitar también al equipo sub 17 que son 6º de europa!! 🇪🇺El equipo lo formaron Oriol Sàlvia, Ona Blasco y Marc Altarriba.
Enhorabuena a todos!! Estamos muy orgullosos!!👏💪🇪🇸
GIBRALTAR SQUASH MASTER OPEN 960 537 fcscanarias

GIBRALTAR SQUASH MASTER OPEN

Gibraltar Squash masters open
🗓️ Del 12 al 14 de mayo
📍Europa Sports Park
🔝Nos representarán tres jugadores canarios:
🇮🇨Javier Gonzálvez
🇮🇨Juan Iranzo
🇮🇨Isidro Rodríguez
Mucha suerte a los tres!!👏💪💪
FINALIZA CAMPEONATO DE CANARIAS POR EQUIPOS 2023 562 462 fcscanarias

FINALIZA CAMPEONATO DE CANARIAS POR EQUIPOS 2023

Campeonato de Canarias🇮🇨por equipos 2023
Finaliza con éxito el campeonato de Canarias 🇮🇨 por equipos que ha tenido lugar del 4 al 6 de mayo en las instalaciones del Altafit
‼️Resultados: 🏆
🥇Club de Tenis Tenerife
🥈Real Club Náutico de Tenerife A
🥉Real Club Náutico de Tenerife B
4º Sauzal
5º La Baskita
Enhorabuena a todos los participantes, estamos muy orgullosos de todos😍😍👏👏👏
CAMPEONATO DE EUROPA POR EQUIPÒS SUB 15 526 526 fcscanarias

CAMPEONATO DE EUROPA POR EQUIPÒS SUB 15

Los jugadores canarios 🇮🇨Danila Medina y Alberto Mateo formarán parte de la selección Española🇪🇸 en el Campeonato de Europa🇪🇺que tendrá lugar en Praga del 11 al 14 de mayo. El equipo sub 15 lo completará Lucas Castillo y estarán dirigidos por el
seleccionador nacional Oriol Sàlvia💪💪. Vamooooos!!!🔝🔝 Que orgullosos estamos!! Muchas suerteee!!👏👏👏💪💪
FINALIZA LA II COPA CABILDO TENERIFE JUNIOR 2023 564 502 fcscanarias

FINALIZA LA II COPA CABILDO TENERIFE JUNIOR 2023

IICopa 🏆 Cabildo Junior 2023🇮🇨
Finalizó con éxito la segunda copa🏆cabildo junior que tuvo lugar en las instalaciones del RCNT desde el lunes 24 hasta el viernes 28.
‼️Resultados:
🏆Primera Junior:
🥇Rafael Rodríguez
🥈Álvaro Cotter
🥉Leandro Martínez
🏆Segunda Junior:
🥇Álvaro Hernádez
🥈Unai Arechavaleta
🥉Miguel Ríos
🏆Tercer Junior:
🥇Nicolás Gil
🥈José Rodríguez de Azero
🥉Clara Fariña
Enhorabuena a todos los participantes, estamos muy orgullosos de todos😍😍👏👏👏